«Уличный красава»

С июля по октябрь 2019 года обучающиеся Архангельского политехнического техникума приняли участие во Всероссийской акции по футболу 5х5 «Уличный красава», которая проходила  на всей территории Российской Федерации.

Наша команда не упустила свой шанс проявить себя на турнире по футболу. Ребята выступали в старшей возрастной группе 16-17 лет, заявки на участие подали 6 команд.

Первая игра сложилась для наших ребят достаточно удачно. Превосходя соперников по уровню игры, забив гол на первых секундах, наши футболисты легко довели игру до победы. Далее три победителя играли по круговой системе: – «каждый с каждым».

Проигрывая по ходу встречи, спортсмены политехнического техникума смогли собраться и одержать победу над командой школы Соловецких юнг. Оставалась крайняя игра с сильным соперником. В основное время решить, кто же сильнее, так и не удалось. Судьбу матча решил пенальти. Увы, не реализовав свои возможности, футболисты АПТ уступили команде Архангельского педагогического колледжа и стали серебряными призерами на муниципальном этапе Всероссийской акции «Уличный красава».

«Стоит отметить, что ребята играли в течение нескольких часов под проливным дождем, в холодную погоду и несмотря на такие тяжелые погодные условия, футболисты смогли показать достойный результат», — поделилась своими впечатлениями преподаватель физической культуры Анастасия Долгобородова.

Педагоги и обучающиеся  техникума поздравляют ребят с успешным результатом!